Учебные периоды

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года  во всех возрастных группах ДОУ определены  Годовым календарным учебным графиком. График составлен в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013г.)

Учебный план МБДОУ "Детский сад №25 г.Выборга"  является нормативным правовым документом, устанавливает перечень непосредственно образовательной деятельности, объем учебного времени, определяет объем недельной образовательной нагрузки и не превышает норм СаНПиН.  Содержание учебного плана включает инвариантную и вариативную части. Инвариативная часть составляет из десяти образовательных областей, которые интегрируются  в процессе совместной деятельности педагога и воспитанников в форме непосредственно-образовательной  деятельности, совместной деятельности в режимных моментах и самостоятельной деятельности детей в  специально организованной предметно-развивающей среде.

Учебный план на 2015-2016 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности  МБДОУ «Детский сад №25 г.Выборга» является нормативным правовым документом, определяет продолжительность НОД, перерывы между различными видами НОД, место проведения НОД в режиме пребывания воспитанников, максимальный объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Сведения о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам  за счёт   бюджета на 2015 - 2016 учебный год
наименование программысрок освоения программы

группы и (или) возраст

детей

количество детей
1Основная общеобразовательная программа дошкольного образования5 лет

группы общеразвивающей направленности (1,6-7 лет)

249
2Основная общеобразовательная программа дошкольного образования2 годагруппа компенсирующей направленности (5-7 лет)48

Численность обучающихся по реализуемой общеобразовательной программе за счёт бюджетных ассигнований  - 297.

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований  - 100 %.