Материально-техническое обеспечение

Состояние материально-технического обеспечения Учреждения позволяет решать задачи, стоящие перед коллективом в настоящее время. В соответствие с Концепцией построения развивающей среды для организации жизни детей и взрослых в системе дошкольного образования, инновационными разработками, в Учреждении грамотно организована предметно-развивающая среда.

Здание детского сада  построено по проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Имеются спортивный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинет психолога, кабинеты логопедов, комната сказок.

Кухня-пищеблок расположен на первом этаже (заготовочная и варочная). Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования: -холодильные шкафы – 2 шт, бытовой холодильник двухкамерный – 1 шт, морозильная камера – 1 шт, электроплиты – 2 шт, электропривод универсальный – 1 шт, электрическая мясорубка– 1 шт, овощерезка– 1 шт, картофелечистка– 1 шт, электрический кипятильник – 1 штука, электрический водонагреватель – 1 штука, электрическая сковорода– 1 шт, хлеборезка– 1 шт.

Прачечная оборудована 2 стиральными машинами с автоматическим управлением, центрифугой, сушильным барабаном, электрическими утюгами – 2.

Медицинский кабинет оборудован, имеет изолятор, процедурный кабинет

Территория детского сада занимает 9,430 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, есть теневые навесы.

Участки для прогулки ясельных и младших групп отделены заборчиками.

Территория детского сада достаточно озеленена, имеются благоустроенные клумбы.

На территории детского сада есть огород.

При детском саде существует мини-ферма. Питомцами, которой являются кролики, петух, куры.

Во всех возрастных группах созданы и оборудованы:
  •  Уголки уединения.
  • Физкультурные уголки.
  • Уголки свободной творческой деятельности.
  • Уголки природы.
  • Уголки экспериментирования.
  • Уголки театрализованной деятельности.
  • Зоны сюжетно-ролевых игр.
  • Книжный уголок.
  • Уголки интеллектуального развития.

Предметно-развивающая среда и материально-технические условия Учреждения не являются статичными, и соответствии с новыми требованиями постоянно пополняются и изменяются.